Месяц: Август 2017

Моющие средства для посудомоечной машины: гид по выбору

Для работы посудомоечной машины, помимо воды и электроэнергии, необходимо наличие трех составляющих: регенерационной соли, собственно чистящего состава и ополаскивателя. Какова роль каждого из этих элементов? И возможна ли их полноценная…

Защита от протечек: зачем она нужна «посудомойке»

Подобно стиральным машинам, современные посудомоечные аппараты дополняются опцией защиты от протечек. В чем конкретно состоит ее предназначение? И есть ли смысл переплачивать за полную систему взамен стандартной частичной. Потоп отменяется!…

Вакуумные пакеты: вещи в тесноте, да не в обиде

Для многих хозяек хранение вещей становится настоящей головной болью. Одежду, не соответствующую сезону, всегда хочется упрятать как можно дальше, чтобы хоть немного разгрузить переполненные шкафы. Вот только прижиться на новом…

Мал, да удал: мини-утюг с отпаривателем

Если вы часто отправляетесь в командировки или туристические путешествия, без покупки дорожного утюжка никак не обойтись. «Странствующий» агрегат должен быть компактным и одновременно мощным, чтобы без труда выправлять даже самые…

Компактный ланч-бокс: не расставайтесь с любимой едой!

Мода на ланч-боксы пришла к нам с Запада относительно недавно, и продолжает активно набирать обороты. Контейнер для переноски еды становится неотъемлемой частью учебы и офисной службы, ведь натуральная домашняя пища,…

Картофель Шато

Трудно представить себе времена, когда население Европы отказывалось употреблять в пищу заморский овощ картофель. В каждой стране были люди, которые активно продвигали картофель как продукт питания. В России этот был…

Торт «Черепаха»

Торт «Черепаха» — это один из самых популярных тортов домашнего изготовления. С приготовлением этого торта может справиться даже начинающий кондитер. Достоинством десерта является и то, что его готовят из самых…

Рассольник с мясом и перловкой

Рассольники — сложные заправочные супы с добавлением круп и соленых огурцов. До начала выращивания в Европе и России картофеля как овощной культуры, а массовое его производство пришлось на вторую половину…

Куриная грудка жареная с карри и белой фасолью

Куриная грудка — это белое мясо, которое содержит много белка и мало жира. Благодаря этому, куриную грудку считают полезным диетическим продуктом. Несмотря на пользу, многие не любят отварную грудку курицы…

Знакомство с вертикальным пылесосом

В Европе и Америке вертикальные пылесосы давным-давно стали привычным делом, у нас же на них по-прежнему взирают с недоверием. Российского потребителя настораживает внешняя хрупкость, ведь такие агрегаты совсем не похожи…

Плов с зирой и барбарисом

Восточное блюдо плов имеет множество вариантов приготовления. В Азербайджане есть вариант плова из курицы, сухофруктов и риса, завернутый в тонкие лепешки. В Туркмении готовят рыбный плов. Узбекский плов с мясом…

Пылесосы KARCHER

В это сложно поверить, но компания, названная по фамилии основателя Альфреда Керхера, изначально задумывалась как площадка для производства отопительных систем.  Нашей стране она «открылась» в 90-е годы, спустя целых 55…

Пылесосы SAMSUNG

Компания Самсунг известна и уважаема во всем мире. Помимо крупного бытового оборудования — стиральных машин, холодильников и телевизоров, — бренд выпускает множество «мелкокалиберных» приборов, без которых невозможна повседневная жизнь современного…

Пылесосы LG

Корейские инженеры привыкли не просто оправдывать, но и превосходить ожидания потребителей. Пылесосы LG поддерживают эту славную тенденцию, вливаясь в число мировых лидеров по уровню продаваемости. Первое, что бросается в глаза…

Пылесосы BOSCH

Как и другие виды домашней техники, пылесосы от Бош отличаются железной надежностью и развитым функционалом. Все детали, от изящного эргономичного дизайна до мер безопасности, продумываются до мелочей, лишний раз подтверждая…

Пылесосы PHILIPS

Компании Филипс поклонников явно не занимать: продукцию нидерландской марки неизменно хвалят за доступную цену, внешнюю эстетику, практичность эксплуатации, умеренное энергопотребление и солидный гарантийный срок. Пылесосы представлены в самом широком диапазоне:…

Пылесосы ZELMER

В мире бытовой электроники немецкие производители считаются истинными законодателями моды — именно Германия становится родиной самых технологичных и  долговечных приборов домашнего обслуживания. Когда речь заходит о пылесосах, посоперничать с такими…

Пылесосы THOMAS

О качестве пылесосов Томас принято судить исключительно в позитивном ключе. Свою состоятельность бренд подтверждает не словом, а делом: бытовые уборщики демонстрируют высокую мощность и долговечность, отвечают всем нормам безопасности, проявляют…

Греческий салат в классическом стиле

Салат из свежих огурцов и помидор всегда готовили летом в неограниченном количестве, не придерживаясь особых рецептов и пропорций. Примерно такой же салат из крупно порезанных овощей готовили и греческие крестьяне.…

Башенки из свинины

Рецепт этого эффектного, но простого в исполнении блюда пригодится в тех случаях, когда до прихода гостей остается не так уж много времени. Он не потребует длительной трудной подготовки или долгого…

Борщ из «порций пангасиуса»

В изобилующих всевозможными дарами морей и рек магазинных рыбных ларях привлекают внимание спрессованные в небольшие брусочки «порции пангасиуса». Они состоят из замороженных кусочков мякоти и жирных брюшек этой рыбы. Обладающие…

Голец, запеченный с лимоном в фольге

Эта красивая рыба, отличающаяся нежным оттенком розового мяса, может быть приготовлена разными способами. Хочется остановиться на одном из них. Запеченная без капли масла рыбка представляет собой диетический продукт, необременительное для…

Домашняя горчица с горчичными зернышками

Домашняя, приготовленная своими руками, по своему вкусу, горчица всегда лучше любой магазинной версии. Следуя собственному рецепту в оригинальный вариант приправы можно добавить свой набор пряностей, заменить часть обычного уксуса бальзамическим.…

Котлеты «по-деревенски» с картофелем

Котлеты – блюдо обыденное и оригинальное, повседневное и праздничное, простое и сложное. Выбор рецептов велик. От постных морковных, диетических рыбных котлет до сложных котлет по-киевски, украшающих торжественные столы. Один из…

Пирог с замороженной черникой и морковью

В разнообразных кулинарных книгах найдется немало рецептов разнообразных черничных пирогов и всевозможной выпечки с черникой. Для простейшего кефирного пирога не понадобится большого количества свежесорванных ягод. Можно воспользоваться горсткой сохранившихся в…

Салат постный праздничный

Православные посты не состоят лишь из будних дней. Праздники, приходящиеся на время их соблюдения, принято отмечать блюдами с рыбой. Вот один из рецептов, следуя которому можно приготовить вкусный постный салат…

Уха с консервированной сардиной

Такую уху готовят, когда есть необходимость в очень быстром приготовлении полноценного питательного первого блюда. Зачастую выручает она и тех, кто соблюдает православные посты. Это один из самых простых и дешевых…

Цветная капуста, обжаренная в пряном кляре с мягким сыром

О пользе цветной капусты в питании взрослых и малышей среди диетологов ходят легенды. Профилактика рака, омоложение, улучшение аппетита и пищеварения, укрепление костей и сердечной мышцы, вот неполный список ее достоинств.…