Месяц: Июль 2017

Баклажаны в помидорах с зеленью

И ни капли масла! Секрет приготовления без него таится в использовании сковороды с антипригарным покрытием. На все этапы готовки понадобится немного времени. В результате получается блюдо легкое и питательное, диетическое…

Борщ с морской капустой и фасолью

Борщ — многокомпонентный овощной суп с заправкой. Традиционно в борщ принято класть капусту, картошку, свеклу, лук, помидоры или пасту томатную. Улучшают вкус борща грибы, фасоль, кабачок. Есть варианты с галушками…

Вареники с тертой сырой картошкой и белыми грибами

Одним из вкусных блюд, призванных приятно разнообразить постный стол, могут стать вареники. Их можно наполнить сытными грибами с картошкой. Белые грибы очень ароматны, но относительно дороги. Поэтому в начинке их…

Голубцы в молодых капустных листьях

Нежные зеленые листики, составляющие рыхлые кочанчики молодой капусты, словно бы самой природой предназначены для приготовления вкусных голубцов. Их вкус отлично сочетается с фаршем из свинины и говядины. Они не слишком…

Грибовница постная вятская

Что может быть лучше настоящей грибовницы для постного стола. Сытный грибной суп, который подразумевается под этим старинным вятским словом, готовится относительно просто. Для него годятся любые грибы. Но, лучшей считается…

Жареное свиное мясо с пекинской капустой

Пекинская капуста наиболее часто используется в китайской и корейской кухне. Из неё готовят разнообразные салаты, горячие блюда и начинки для мучных изделий. Сейчас пекинская капуста как продукт питания набирает популярность…

Запеченная в духовке курица в апельсиновом маринаде

Курица, приготовленная целиком в духовом шкафу, выручит хозяйку как в случае нежданных гостей, так и поможет накрыть праздничный стол. Самый простой вариант приготовить жареную курицу в духовке — это посолить её,…

Зеленый щавелевый борщ с отварными яйцами и свежей капустой

Это одно из самых весенних блюд, собирающее в одной кастрюле свежие листья щавеля, молодую капусту, нежную зелень и вареные яйца, которые непременно остаются после Пасхальной ночи. Впрочем, готовить эту разновидность…

Кисель из мороженых ягод

До появления и распространения картофеля на евразийском континенте в целом и на территории России в частности, кисели было принято варить либо из крупы, либо из муки, в которую её перемалывали.…

Куриный бульон

Куриный бульон — это блюдо сохраняет свою популярность с того момента, когда люди получили доступ к огню, одомашнили кур и придумали посуду, в которой курицу можно сварить в воде. Как бы…

Макароны по флотски с фаршем

История происхождения блюда макароны по-флотски доподлинно не известна. Самой правдоподобной кажется версия появления этого блюда на камбузах российского военного флота в прошлом веке.  Возможно, это связано с тем, что военных…

Пицца «Дьябло» с сырокопченной колбасой и острым перцем

Вариант острой пиццы получили название «Дьябло», видимо, присутствие перченой колбасы и жгучего перца придает блюду настоящую дьявольскую остроту. Однако, домашнее приготовление пиццы «Дьяболо» хорошо тем, что количество острого перца можно…

Эклеры «Лебеди» с заварным шоколадным кремом

Из набора «масленичных» продуктов можно приготовить не только блины или оладьи. В праздничную Мясопустную неделю можно побаловать собравшуюся за столом компанию пирожными. К примеру, старинным изобретением французских поваров – эклерами.…

Жареная селедка

Морская сельдь содержит массу полезных веществ. Её мясо — это источник полноценного белка, ненасыщенных жирных кислот омега -3 и омега — 6, витаминов и жизненно важных минералов. Горячая жареная селедка —…

Запеченные куриные крылышки в томатно-сметанном маринаде

В ритме современной жизни у хозяйки не всегда есть несколько часов, которые она без ущерба для других дел может провести на кухне. Рецепт приготовления куриных крыльев в томатно-сметанном маринаде поможет…

Салат из огурцов, латука и редиса

Пользу весеннего витаминного салата трудно переоценить. Нежные листики латука и горьковато-пряные хрустящие редиски помогают пищеварению, восполняют весеннюю нехватку витаминов, микроэлементов. Свежая молодая зелень и огурцы богаты хлорофиллом, который помогает организму…

Сало сухого посола с чесноком

Несмотря на то что соленое сало считается национальным блюдом украинцев, белорусов и других славянских народов, корни у этого блюда итальянские. Древние воины Рима должны были брать в свои военные походы…

Торт «РЫЖИК» с медом и кремом из сливочного масла и вареной сгущенки

Торт «Рыжик» можно отнести к медово-песочным тортам. Готовится он довольно-таки быстро, а съедается еще быстрее. Достоинство медового торта «Рыжик» еще и в том, что для его приготовления нужны самые простые…

Тыквенное варенье

Что делать, когда все целебные «противопростудные» варенья уже съедены, а зима и простуды еще в полном разгаре? Сварить зимнее варенье! Из тыквы, толстокорых лимонов и апельсинов получается удивительное по витаминному…

Уха из мороженой наваги

Уха – одно из традиционных блюд старинной русской кухни. Она прекрасно подходит как для жары, так и для стужи. Воспетая в литературных произведениях, прославившая богатые царские пиры и любимая народом,…