Месяц: Октябрь 2017

Соленая закуска из патиссонов

Из нежных молодых патиссончиков можно очень быстро приготовить прекрасную соленую закуску. Важно, чтобы в них не было загрубевших, начинающих спеть семечек. Ингредиенты Понадобились: Килограмм мелких молодых патиссонов; Головка чеснока; Подсохшие…

Плов с мидиями и рапанами

Чтобы приготовить одно из традиционных летних крымских блюд – морской плов с мидиями и рапанами вовсе необязательно отправляться за свежими моллюсками на берег Черного моря. Даже зимой можно вспомнить о…

Отбивные рапаны в кляре

Вы не попробовали жареных рапан на пляже? Правильно сделали! Лучше всего их приготовить и съесть у себя дома, подальше от песка и ветра. Считанные минуты потребуются на то, чтобы приготовить…

Окунь «смарида» домашнего копчения

Коптить на сковороде, в обычной квартире можно не только синего черноморского окуня смариду. Подойдет любая относительно мелкая рыба. К примеру, барабуля, луфарь, мелкая ставридка или молодняк кефали – чуларка. Лучше,…

Соус ткемали из алычи

Магазинные полки пестрят яркими этикетками крохотных и относительно крупных баночек с гордым названием «Ткемали». К сожалению, зачастую вкус и состав их содержимого мало напоминает традиционный кислый грузинский соус. Но, стоит…

Борщ на свиных косточках с букетом гарни

Знаменитый букет гарни это вовсе не то, что ставят для красоты на изящные столики модных ресторанов. Это даже не особый кулинарный изыск, который нужно создавать, строго руководствуясь жесткими поварскими правилами.…

Холодильник встраиваемого типа: преимущества, лучшие модели и варианты установки

Встроенную технику ценят за многие качества: эргономику, гармоничное вплетение в интерьер, неброский, или, наоборот, суперстильный облик — в зависимости от того, в каком виде ее хотят представить хозяева. Вписать в…

Холодильник без морозильной камеры: так ли велика утрата?

Бывают ситуации, когда покупка традиционного холодильника не представляется лучшим вариантом — встроенная морозилка будет только зря отнимать полезный объем. Специально для таких случаев выпускают устройства, полностью избавленные от камеры замораживания.…

Плечом к плечу: холодильник с боковой морозилкой (side by side)

Мы давно привыкли к тому, что одни бытовые холодильники имеют нижнюю морозильную камеру, а у других она, напротив, расположена сверху. Агрегаты с боковым размещением морозилки, не так давно, но уже…

Контейнерные пылесосы: чем «стакан» лучше мешка

В последние годы перед покупателями, решившими приобрести новенький пылесос, возникает неизменная дилемма: что предпочесть — устройство с контейнером для сбора пыли или классическую мешковую модель? Каждый вариант по-своему хорош, но…

Фильтры HEPA: пыль не пройдет!

Современные пылесосы имеют многоступенчатую систему фильтрации. Основным фильтратором выступает мешок или контейнер (циклонный либо водяной, в зависимости от конкретной модели), второй пылеулавливающий элемент устанавливается перед мотором, ну а третьему —…

Ветреный нрав: холодильники с технологией No Frost

При выборе модели холодильника на суд покупателя выносится три типа размораживания: традиционный ручной, капельный и система под загадочным названием No Frost. Последнюю принято считать самой прогрессивной, однако с чем именно…

Генератор льда: нужен ли он вашему холодильнику?

Водопровод и холодильник — вещи, казалось бы, абсолютно несовместимые, однако все больше приборов оснащается опцией прямого подключения к крану. Причина тому проста: в технику внедряется устройство, производящее лед, а некоторые…

Выбираем ковролин для дома: что нужно знать?

Ковролин – это напольное покрытие, которое появилось в середине прошлого века. Задумка его производства принадлежит американскому инженеру, который изобрел способ создания ковров из синтетических нитей. Вряд ли кто-то будет спорить…

Чернильные пятна: как освободить одежду от въедливой пасты

Чернильницы с перьями давно канули в прошлое, но контрастная красящая жидкость по-прежнему остается грозой школьников и работников интеллектуального труда. Никто не может предвидеть тот факт, что паста внезапно «выйдет из…

Тотальная чистка: выводим пятна от косметического лака

Практически каждая женщина пользуется лаком для ногтей, но, помимо радости от модного образа, он нередко приносит большое огорчение — попав на ткань, цветные капли угрожают безнадежно испортить любимую вещь. Растерянность …

Кофейные пятна — не приговор!

Въедливые пятна от кофе — настоящий кошмар для чистюль: пролитый напиток оставляет стойкий, трудноудаляемый след буквально за считанные мгновения. Очень часто «под раздачу» попадает не только одежда, но и окружающая…

Бытовой краскопульт Paint Zoom: преображение на раз-два

Электрический распылитель призван превратить рутинный, трудоемкий процесс покраски в увлекательное занятие для всей семьи. Если вам нужно изменить цвет стен или потолка, перекрасить забор или нанести лак на необработанную поверхность,…

Для чего холодильнику зона свежести + 5 популярных моделей

Функционал современных холодильников пестрит многообразными функциями, и одной из самых популярных является так называемая «зона свежести». Поговорим о том, какую пользу способно принести агрегату это ценное дополнение. Предназначение фреш-зоны Холодильный…

Соковыжималки для цитрусов — теперь пьем только натуральные фруктовые соки

Если вы любите баловать себя утренним фрешем, соковыжималка, бесспорно, придется кстати. Для мягких и сочных плодов существует собственный, цитрусовый, вид агрегата – не слишком мощный, зато предельно простой в обращении.…

Центробежные соковыжималки: преимущества, критерии отбора и популярные модели

Роторные, центрифужные, сепараторные, центробежные – все эти названия приписывают соковыжималкам универсального свойства, для переработки трав, фруктов, овощей и ягод любой степени плотности. В чем их отличия от шнековых? И как…

Да будет сок: выбираем шнековую соковыжималку

Покупные соки не идут ни в какое сравнение со свежевыжатыми, но чтобы наслаждаться натуральными фрешами, необходим  надежный и мощный аппарат, способный перерабатывать как твердые, так и мягкие плоды с максимальной…

Комбинированные соковыжималки: на что они способны, лучшие представители

Современная кухня – приют целого комплекса электронных приборов. Чтобы техника занимала меньше места, производители стараются заключать агрегаты, имеющие схожий принцип работы, в единый корпус, или же наделять их общими рабочими…

Бытовой кулер для воды: назначение, виды, функции

Кулер с водой – типичный атрибут офисной обстановки, однако все чаще его можно увидеть и на обычной кухне. О том, чем примечателен и полезен этот аппарат, стоит поговорить  обстоятельно. Для…

Подогреватели посуды: для чего они нужны и какими бывают

Шкаф для подогрева посуды – несколько экзотичный вид техники, во всяком случае, для российского обывателя. Попробуем разобраться, что это  – предмет роскоши для заядлых эстетов, или же реально полезная вещь.…

Холодильники бывают разные: синие, черные и даже красные

Покупка цветного холодильника — это блестящая возможность добавить в интерьер и жизнь домочадцев сочных красок. Многие люди находят классический белый цвет откровенно скучным и с интересом присматриваются к технике небанальных…