Месяц: Август 2016

Имбирное печенье

Имбирное печенье – знаменитое рождественское лакомство во многих европейских странах. Отличается оно от других видов печенья своим пикантным вкусом. Просто и быстро готовится. Это настоящая кулинарная жемчужина для тех, кто…

Пирог из яблок «Шарлотка»

Как приготовить самый известный яблочный пирог Шарлотку в домашних условиях. Подробный рецепт приготовления с фото и пояснениями. Шарлотка – один из самых популярных видов выпечки. Готовится она быстро и просто,…

Роллы «Калифорния»

В статье рассматривается процесс приготовления роллов Калифорния в домашних условиях. Пошаговые инструкции, ингредиенты и комментарии. Трудно поверить, но прочно обосновавшиеся на гастрономическом пьедестале суши и роллы появились в кафе и…

Дела кастрюльные: как вернуть сияние пригоревшей посуде

Кастрюли, начищенные до зеркального блеска, несомненно, делают честь каждой рачительной хозяйке. Делимся секретами бережного и эффективного ухода за кухонной утварью! Частые проблемы и их причины Эксплуатация кастрюль, по сути, происходит…

Как выбрать электрическую бритву

Бритье для современных мужчин является ежедневной необходимостью не только с точки зрения гигиены и модных тенденций, но и с точки зрения психологии. Ухоженный и элегантного вида мужчина вызывает симпатию и…

Детские часы с GPS-трекером

Что, по-вашему грозит ребенку в нашем жестоком мире? Сразу звучит ответ: «Много едят сладкого, сидят перед компьютером ». Но самой главной опасностью является, несмотря на предупреждение родителей, возможность ребенка увести…

Разморозка холодильника от «А» до «Я»

Рано или поздно эта печальная участь настигает даже самые продвинутые модели техники: внутренняя поверхность камеры покрывается слоем инея и буквально обрастает коркой льда. В периодической разморозке нуждаются абсолютно все холодильники,…

Долгожданная мечта хозяйки: выбираем посудомоечную машину

Кто любит мыть посуду, особенно, если ее много, а горячей воды нет? Ответ очевиден и ссоры в семье часто возникают от нежелания мыть собравшиеся после гостей или семейных обедов горы…

Как очистить ванну?

Понежиться в теплой ванне любят все, но когда дело доходит до ее гигиены, энтузиазм домочадцев куда-то внезапно улетучивается. Между тем, поддерживать чистоту сантехники следует строго регулярно, иначе даже самая роскошная…

Уход и стирка спортивной обуви

Трудно поспорить с тем, что кроссовки и кеды чрезвычайно практичны в повседневной жизни, однако в обмен на бескрайний комфорт они требуют довольно щепетильного обращения. Игнорировать чистку спортивной обуви категорически недопустимо:…

Правильная глажка брюк: принципы и тонкости

Процесс глажки брюк требует определенного мастерства и опыта. Главная загвоздка подстерегает хозяюшек в попытке идеально отутюжить «стрелки» — ведь результат их трудов всегда оказывается на виду, а значит, даже малейшая…

Как выбрать холодильник: советы по выбору

Старые, добрые и надежные «Памир», «Бирюса», «ЗИЛ- Москва» и другие, сослужив хорошую службу, уходят в прошлое, морально и физически устаревая. На смену им приходят красивые, современные, многофункциональные холодильники разной конфигурации,…

Как выбрать телевизор?

Телевизор для современного человека является непременным атрибутом жизни, не просто приемником телепередач, а незаменимым помощником, «окном в мир», предлагающим обширную информацию для обучения, развлечений, просмотра фильмов. Не смотря на век…