Месяц: Февраль 2017

Подушка-трансформер для шеи: странствуйте с комфортом!

Во время длительных поездок организм путешественника подвергается солидным нагрузкам, и больше всех от утомления страдают шейные позвонки. Каждому, кто хотя бы изредка отправляется в дальние края, не помешает иметь в…

Паркетная мастика: как представить пол в лучшем свете

Мастика для отделки паркета призвана поддерживать свежесть и естественное сияние натуральной древесины. В ее состав входят битум, минеральные вещества, смолы и воски, формирующие защитную оболочку на поверхности пола – своеобразную…

Грунтовка для паркета: почему она важна?

Грунтовочный состав применяется для того, чтобы сделать финишное покрытие как можно более стойким и функциональным. Проникая в поры древесины, грунтовка формирует влагозащищенную среду, «подстраховывая» паркет на тот случай, если лак…

Полировка паркета: прихоть эстетов или реальная необходимость?

По долгу службы деревянный пол вынужден регулярно испытывать колоссальные нагрузки. Если вовремя не озаботиться его защитой, даже самый дорогой и выносливый паркет неизбежно утратит свою привлекательность, покроется сетью трещинок и…

Паркетный воск или как придать паркету лоск

Каждый хозяин, задумавшийся о защите натурального паркета, оказывается перед сложным выбором: что предпочесть – традиционный лак,  натуральное масло, или, быть может, воск? Рассмотрим преимущества последнего из кандидатов. Чем полезен воск…

Лакированный паркет — необходимость или очередная причуда?

Пол из натурального дерева имеет массу весомых достоинств, однако без должного ухода рискует быстро растерять свои эталонные качества. Одним из средств, ограждающих покрытие от бытовых перипетий, является паркетный лак –…

Штучный паркет – классика напольного жанра

Штучный формат имеет самую продолжительную и насыщенную историю существования среди всех разновидностей паркета. Деревянное покрытие уважают за естественный вид и полностью натуральный состав, за устойчивость к бытовым невзгодам и приемлемую…

Как правильно ухаживать за ковролином: советы, идеи

Ковролин прекрасно отталкивает грязь, практически не чувствителен к влаге. Применяться может в домах, офисах, других помещениях. Уход, что касается любого вида ковролина, включает в себя несколько простых операций, выполнение которых…

Электроплита: чем «встройка» лучше «классики»?

В мире современных кухонных интерьеров наблюдается стойкая тенденция к экономии пространства. Предпочтение все чаще отдается встроенной технике, хотя и традиционные, отдельно стоящие приборы, тоже не спешат уходить в прошлое. Оказавшись…

Отличия зависимых и независимых электроплит

Варочная  плита – непременный атрибут каждой кухни. Этой безропотной труженице доверяют буквально все, от варки утреннего кофе до приготовления праздничной выпечки, поэтому можно сказать, что от выбора модели напрямую зависит…

Тонкости выбора настольной электроплитки

Настольная кухонная плита — идеальное решение для маленьких квартир и дачных условий, незаменимая спутница в командировках и туристических поездках. Портативный прибор достойно заменяет стационарную варочную панель, но при этом имеет…

Плита со стеклокерамикой: выбор идеальной кухонной помощницы

Электрическая плита, определенно, является одним из лучших изобретений человечества. Ее преимущества не ограничены суперсовременным дизайном: отсутствие газовой подводки и открытого огня делает прибор максимально безопасным, а наличие широкого спектра функций…

Обыкновенное чудо: «досье» индукционной плиты

Индукционная кухонная плита – наилучший выбор для тех, кто стремится идти в ногу со временем. Высокие технологии способны изменить привычный быт до полной неузнаваемости: современная варочная панель имеет абсолютно плоскую…

Варочные плиты: обычные электрические против индукционных

Электрические плиты пришли на смену газовым сравнительно недавно, однако их уже вовсю теснят новомодные индукционные. Есть ли существенная разница между этими конкурентами? Стандартная электрическая плита В классическом варианте электроплита вырабатывает…

Портативный блендер для смузи: польза + практичность

Каждому, кто придерживается здорового образа жизни, не помешает иметь в распоряжении кухонный блендер, а еще лучше – переносную модель с опцией питания от аккумулятора. Портативный прибор позволяет готовить вкусные коктейли…

Силиконовый жаропрочный коврик для кулинарного творчества

На сегодняшнем рынке можно встретить огромное количество гаджетов, облегчающих хлопоты домашних кулинаров. В числе самых удобных, и действительно полезных, приспособлений особенно ярко выделяются антипригарные коврики – листы термостойкого силикона для…

Меламиновая губка — в хозяйстве точно пригодится!

Традиционные губки из поролона медленно, но верно уходят в прошлое, уступая место инновационному меламину. Изделия из этого материала похожи на школьный ластик – не только внешним видом, но и рабочими…

Москитная сетка-липучка на страже домашнего уюта

Погода за окном подает только первые намеки на тепло, а назойливые насекомые уже потянулись целыми вереницами. Знакомая картина, не правда ли? Едва завидев приоткрытую форточку, бесчисленные мухи, комары и прочая…

Книжные полки, «парящие» в воздухе

Каждый книгоман неимоверно гордится личной библиотекой, даже если она насчитывает не так уж много экземпляров. Для размещения особо ценных раритетов обычно отводят застекленные шкафы, ну а те фолианты, которые особенно…

Электросушилка: вещи и обувь в полном порядке

Инфракрасная сушилка – недорогое, но очень качественное и функциональное приобретение. С таким устройством вам не придется сокрушаться по поводу извечной сырости осенней и зимней обуви, всякий раз пристраивая пару к…